Решите уравнение корень из x+4x-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:49
    0
    Д = а² - 4 ас

    Д = 1 + 4*4 * (-12)

    Д = 192

    х1,2 = - b + - √д (все это деленое на 2 а, нижняя черта деления)

    х1 = - 4 + 192 (все это деленое на 2) = 94

    х2 = - 4 - 192 (все это деленое на 2) = - 98