Упростить выражения (a-4) ^2-2a * (5a-4) и найти значение при a=-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:11
    0
    (a^2 - 8a + 16) - 10a^2 + 8a.

    a^2 - 8a + 16 - 10a^2 + 8a = - 9a^2 + 16

    Если а = - 1/3, то - 9 * (-1/3) ^2 + 16 = 25