3 (х-1) + 4 х=5 х решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:50
    0
    3 (х-1) + 4 х=5 х

    3 х-3+4 х=5 х

    7 х-3=5 х

    7 х-5 х=3

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5
  2. 26 августа, 06:01
    0
    3 (x-1) + 4x=5x 3x-3+4x=5x 7x-3=5x 7x-5x=3 2x=3 x=3/2 x=1.5