1) 11 * 6^log 6 (2)

2) loga * (ab^3), если log b (a) = 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:27
    0
    1) 11*2=22

    2) 1+3log (a) b=1+3/log (b) a=1+3:1/7=1+3*7=1+21=22