Представить периодическую дробь в обыкновенную:

а) 0,0 (549)

б) 7, (12)

в) 3,0 (27)

г) 0,12 (0)

д) 3,37 (0)

е) 0,005 (0)

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:34
    0
    А) 0, 0 (549) = 549/9990

    б) 7, (12) = (712 - 7) / 99 = 705/99

    в) 3, 0 (27) = (3027 - 30) / 990 = 2997/990

    г) 0,12 (0) = 12/100 = 6/50 = 3/25

    д) 3, 37 (0) = 337/100

    е) 0, 005 (0) = 5/1000 = 1/200