Помогите решить!

log₇8/log₁/₄₉√2

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:03
    0
    (log₇8) / (log₁/₄₉√2) = - 12

    1. log₇8=log₇2³=3*log₇2

    2. log₁/₄₉√2=log_ (₇⁻²) √2=1: (-2) * log₇ √2 = (-1*2) * log₇2¹/² = (-1/2) * (1/2) * log₇2

    3. 3log₇2 / ((-1/4) * log₇2=3 / (-1/4)) = - 12