Вычислить

1. log₃₅7 + 1 / log₅35

2.4log₅36*log₆5-3 в степени log₁₅7 * 5 в степени log₁₅7

3.2log₁/₄ (√7+1) - log₁/₄ (√7+4)

4. log₀,₃ 1/0,09

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:15
    0
    1) log (35) 7+log (35) 5=log (35) 35=1

    2) 8log (5) 6*1/log (5) 6 - (3*5) ^log (15) 7=8-7=1

    3) log (1/4) (√7+1) ²-log (1/4) (√7+4) = log (1/4) ((8+2√7) / (√7+4)) = log (1/4) (2 (4+√7) / (√7+4)) =

    =log (1/4) 2=-1/2

    4) loj (0,3) 1/0,09=-2