розв"язжит ривняння 1). 9*=5. 2). Log₄ (5 х+1) = 2. 3). Log₀,₃ (13-х) = Log₀,₃ (х+3). 4). Lg (х-3) + Lg (х+6) = Lg2+Lg5. 4). Log²₃ х-3 Log₃ х+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:19
    0
    1). 9*=5 x=log (9) 5

    . 2). Log₄ (5 х+1) = 2. 5x+1=4^2 5x=15 x=3

    3). Log₀,₃ (13-х) = Log₀,₃ (х+3) 13-x=x+3 2x=10 x=5

    . 4). Lg (х-3) + Lg (х+6) = Lg2+Lg5 x>3 lg (x-3) (x+6) = lg2*5 x^2+3x-18=1 x^2+3x-19=0 D=9+76=85

    x1 = (-3-V85) / 2<3 не подходит

    x2 = (-3+V85) / 2

    . 4). Log²₃ х-3 Log₃ х+2=0 плохо видно основание

    LOG (3) x=2 x=3^2=9

    log (3) x=1 x=3