Найдите значение выражения:

а) log 3 900-2 log 3 10, б) lg⁡ 250+lg⁡ 20-lg5

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:15
    0
    Б) lg250+lg20-lg5 = lg250*20:5 = lg5000:5 = lg1000=3

    а) log3 900 - 2log3 10 = log3 900:100 = log3 9 = 2