Решите систему уравней, испульзуя метод сложения 3x-2y=5,2x+5y=16

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:32
    0
    3 х-2 у=5 I 2

    2 х+5 у=16 I 3

    6 х-4 у=10

    6 х+15 у=48

    вычтем

    -19 у=-38

    у=2

    х = (5+2 у) : 3=3