Решите относительно х уравнение

ах^2-6=3 х^2-2 а

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:54
    0
    Ax^2-3x^2=6-2a

    x^2 (a-3) = 6-2a

    x^2=6-2a / (a-3)

    x=sqrt (6-2a / (a-3))

    *sqrt - квадратный корень