3x-2y=12 и x+2y=-4 решите

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:02
    0
    X = - 4-2y

    3 (-4-2y) - 2y=12

    -12-6y-2y=12

    -8y=12+12

    -8y=24

    y=-3

    x = - 4-2 * (-3) = - 4+6=2

    Ответ: (2; - 3).