Помогите решить неполные квадратные уравнения.

5x2+16=0

9x2-64=0

-12x2-8x=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:30
    0
    9x^2-64=0; 9x^2=64, x2=64/9, x=корень - + 64/9, x=-+8/3; (-8/3; 8/3; -12x^2-8x=0, D=-8^2-4 * (-12) * 0=64=8; x1=8+8/-24=16/-24=-4/7; x2=8-8/-24=0; (-4/7; 0)