Решите уравнение

1) (x-5) * (x+1) = 0

2) (2x-8) * (4x+3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:16
    0
    1) (x-5) * (x+1) = 0

    Уравнение имеет два решения:

    х-5=0 и х+1=0

    х₁=5 х₂=-1

    2) (2x-8) * (4x+3) = 0

    Уравнение имеет два решения:

    2 х-8=0 и 4 х+3=0

    2 х₁=8 4 х₂=-3

    х₁=8/2 х₂=-3/4

    х₁=4 х₂=-0,75