Найдите такие действительные значения коэффициента b, чтобы график функции f:R->R, f (x) = x^2+bx+25, имели одну общую точку с осью абсцисс.

обоснуйте

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:40
    0
    График функции имеет одну точку с осью х при значении дискриминанта уравнения зтой функции = 0, т. е. b^2 = 4ac.

    f (x) = x^2+bx+25

    b^2 = 4*1*25 = 100

    b = + - 10