Разложите на множители a^3 + b^3 - a^2b - ab^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:25
    0
    (a^3 + b^3) - ab (a + b) = (a + b) (a^2 - ab + b^2) - ab (a + b) =

    = (a + b) (a^2 - ab + b^2 - ab) = (a + b) (a^2 - 2ab + b^2)