Решить относительно x уравнение

ax^2+3x=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:48
    0
    Ax + 2 = 3x + a

    ax + 2 - 3x - a = 0

    (ax+3x) (2-a) = 0

    x (a+3) (2-a) = 0

    x=0 a+3=0 2-a=0

    0, - 3, 2 Так?