Решите уравнение 15 х^2-23 х+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:08
    0
    15 х²-23 х+4=0

    D = (-23) ²-4·15·4=529-240=289=17²

    x₁ = (23-17) / 30=6/30=1/5 или х₂ = (23+17) / 30=40/30=4/3=1 целая 1/3

    Ответ. 1/5; 1 целая 1/3
  2. 8 ноября, 18:36
    0
    15x²-23x+4=0

    D = (-23) ²-4*15*4=529-240=289 (17)

    x1=23+17/30=40/30=1 1/3

    x2=23-17/30=6/30=2/10=1/5