Решите уравнение 4x^4+5x^2-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:01
    0
    4 х^4+5 х^2-3=0

    х^2=у

    4 у^2+5 у-3=0

    D=b^2-4ac=5^2-4*4 * (-3) = 25+48=73

    y1 = (-b+-√d) / 2a = (-5+-√73) / 2*4 = (-5+-√73) / 8

    x^2 = (√-5+-√73) / 8