Под каким номером в прогрессию входит 0, если 16,9; 15,6 ...

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:04
    0
    А1=16,9 а2=15,6

    d=?

    d=15,6-16,9=-1,3

    An=a1 + (n-1) * d

    0=16,9 + (n-1) * (-1,3)

    -16,9 = (n-1) * (-1,3)

    -16,9/-1,3=n-1

    13=n-1

    13+1=n

    14=n

    проверяем:

    A14=16,9 + (14-1) * (-1,3)

    A14=0