При каких значениях а и b график уравнения ax+by=8 проходит через точки A (1; 3) и B (2; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:47
    0
    Аx + by = 8

    A (1; 3) ; B (2; 4)

    a + 3b = 8

    2a + 4b = 8

    a = 8 - 3b

    2• (8 - 3b) + 4b = 8

    16 - 6b + 4b = 8

    - 2b = - 8

    b = 4

    a = 8 - 12 = - 4

    Ответ: а = - 4; b = 4