Решите систему неравенств

3 х^2-7 х-10<=0

2x-1-6+9>0

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:27
    0
    1 ый пример решаем через дискриминант:

    1) 3 х^2-7 х-10<=0

    D = 49+120=169

    X1,2 = (7+-13) / 6

    X1=20/6

    X2=-1

    2) 2x + 2 > 0

    2x>-2

    теперь делим все уравнение на 2, получаем:

    X>-1

    Ответ: 20/6,-1