Х (х+4) - (х-3) (х-5) х=1/6 Решите уравнение!

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:22
    0
    X (X + 4) - (X - 3) (X - 5) = x^2 + 4x - (x^2 - 5x - 3x + 15) = x^2 + 4x - x^2 + 8x - 15 = 12x - 15

    X = 1/6

    12• (1/6) - 15 = 2 - 15 = - 13