Разложите на множители

(х-1) ²+х (х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:43
    0
    У этих слагаемых общая скобочка (х-1), вынесем ее за скобку, получим:

    (х-1) ((х-1) + х) = (х-1) (х-1+х) = (х-1) (2 х-1)