Разложить на множители:

1) xy+xz-ay-az

2 2 2 2

2) ax - bx + ax - ay - bx + by

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:11
    0
    X (y+z) - a (y+z) = (x-a) (y+z)

    2ax-2bx-ay+by=2x (a-b) - y (a-b) = (2x-y) (a-b)