Известно что cos a = - 5/13, П/2
П-это пи

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:31
    0
    Sin a=√ (1-cos²a) = √ (1-25/169) = 12/13

    tga=sin/cos = (12/13) / (-5/13) = - 12/5=-2.4

    tg2a=2tga / (1-tg²a) = 2 * (-2.4) / (1-5,76) = 22,848