Разложите на множители

a³+a²-a-1

b²-bc-a²+ac

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:52
    0
    А³+а²-а-1 = (а³-а) + (а²-1) = а (а²-1) + (а²-1) = (а²-1) (а+1) ; в²-вс-а²+ас = (в²-а²) - (вс-ас) = (в-а) (в+а) - с (в-а) = (в-а) (в+а-с)