Помогите решить уравнение

(2 х-3) ² (х-3) = (2 х-3) (х-3) ²

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:44
    0
    (2x-3) ² (x-3) = (2x-3) (x-3) ²

    (2x-3) ² (x-3) - (2x-3) (x-3) ²=0

    (2x-3) (x-3) (2x-3-x+3) = 0

    (2x-3) (x-3) * x=0

    2x-3=0 или х-3=0 или х=0

    2 х=3 х=3

    х₁=1,5 х₂=3 х₃=0

    Ответ: 0; 1,5; 3