Вычислите более рациональным способом

1) А) 6,83+7,81+3,17+8,19=

2) А) 527-825+925=

Заранее благодарю!

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:17
    0
    6,83+7,81+3,17+8,19 = (6.83+3.17) + (7.81+8.19) = 10+16=26

    527-825+925 = 925-825+527=627
  2. 3 сентября, 01:46
    0
    1) А) 6,83+7,81+3,17+8,19 = (6,83+3,17) + (7,81+8,19) =

    10+15=25

    2) А) здесь не очень понятно, как из 537 вычесть сумму 825 и 925. Если что, то ответ напишу в комментарии.