Решите уравнение 7x-4 = 5 (x+1)

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:43
    0
    7x-4=5 (x+1)

    7x-4=5x+5

    7x-5x=5+4

    2x=9

    x=4,5
  2. 20 августа, 21:15
    0
    7x-4=5 (x+1)

    7x-4=5x+5

    7x-5x=5+4

    2x=9

    x=9:2

    x=4,5