Решите систему уравнений {2 х - y=3 / {7 х 2y=16

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:48
    0
    2 х - y=3 у = 2 х - 3 и подставляешь это значение "у" во второе уравнение, откуда находишь "х", а потом уже находишь "у"

    7 х + 2y=16

    7 х + 2 (2 х - 3) = 16

    7 х + 4 х - 6 = 16

    11 х = 22

    х=2

    у=2*2 - 3 = 1

    Ответ: (2; 1)