Решите наиболее рациональным способом 147²-53²

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:14
    0
    A²-b² = (a+b) · (a-b)

    147²-53² = (147+53) · (147-53) = 200·94=18800
  2. 19 января, 08:57
    0
    147²-53² = (147-53) (147+53) = 94*200 = (94*2) * 100=188*100=18800