Обясните подробно как считать. Что бы было понятно.

5+2x=6

3x+7=6-2x

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:31
    0
    2x=6-5

    2x=1

    x=1/2

    x=0,5

    3x+7=6-2x

    3x+2x=6-7

    5x = - 1

    x = - 1/5

    x=-0,2

    Короче ты просто оставляешь переменную с X на одной стороне, а другие в правую. И да, когда перевесишь переменную без X в право, не забудь поменять знаки (+ на -, и - на +)