2cosx - cos^2x=sin^2x

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:56
    0
    2cosx - cos^2x=sin^2x

    2cosx = sin^2x+cos^2x ⇔ 2cosx=1 ⇔ cosx=1/2 ⇔

    x = ⁻₊ arccos (1/2) + 2πn x = ⁻₊ π/3+2πn