Решите уравнение

25 х-4 = 2 х + 5 (4 х-3) + 3 х

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:39
    0
    Расскрываем скобки

    25 х-4=2 х+20 х-15+3 х

    Цифры с переменной в одну сторону, обычные в другую (знак после перенесения меняется)

    25 х-2 х-20 х-3 х=-15+4

    25 х-25 х=-11

    0=-11

    х - любое число или нет решений
  2. 27 ноября, 22:18
    0
    25 х-4=2 х+20 х-15+3 х

    Х влево, все остальное вправо

    Получается

    Х=-11