Х+у=4; 3 х+у=6 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:49
    0
    Х+у=4 х=4-у

    3 х+у=6 3 (4-у) + у=6

    12-2 у=6. х=4-3

    -2 у=-6. х=1

    у=3