Известно, что 2x+y=2 и x+2y=-4.

Найдите значение выражения: 5x+4y

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:26
    0
    Y=2-2x

    x+4-4x=-4

    -3x=-8

    x=8/3

    8/3+2y=-4

    2y=-4-8/3

    2y=-20/3

    y=-20/6=-10/3

    5*8/3-4*10/3=40/3-40/3=0