Как решить 3 (х-2) - 1=4 х+2

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:54
    0
    Надо раскрыть скобки

    3 (х-2) - 1=4 х+2

    3x-6-1 = 4x+2

    3x-4x = 2+6+1

    -x = 9

    x=-9