Решите систему уравнений

4 х+3 у = 2

5 х-у = 11

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:04
    0
    Второе уравнение домножим на три: 4 х+3 у=2 15 х-3 у=33 Теперь складываем уравнения: 19 х=35 х=35/19=одна целая 16/19
  2. 13 октября, 02:57
    0
    Y = 5x - 11

    4x + 3 (5x - 11) = 2

    4x + 15x - 33 = 2

    19x = 35

    x = 35/19 = 1 16/19

    y = 5• (35/19) - 11 = (175/19) - 11 = 9 (4/19) - 10 (19/19) = - 1 (15/19)

    Ответ (1 16/19; - 1 15/19)