В двух залах 660 мест. В одном 12 рядов, в другом 18 таких же. Сколько мест в каждом из залов?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:38
    0
    12+18=30 рядов, в двух залах. 660:30=22 места в одном ряду. 12•22=264 места в 1 зале. 18•22=396 мест во 2 зале.
  2. 27 июня, 13:53
    0
    Пусть х - кол-во мест в 1 ряду, тогда:

    12 х+18 х=660

    30 х=660

    х=22 (мест в 1 ряду)

    12*22=264 (в 1 зале)

    18*22=396 (во 2 зале)