Корнем уравнения кх=4 является число 0,8. Найдите корень уравнения кх=-2

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:56
    0
    Из первого уравнения находим К.

    К*0,8 = 4

    К = 4/0,8 = 5

    Подставляем К во второе уравнение.

    5*Х = - 2

    Х = - 2/5 = - 0,4