Упростите выражение 30 х+9+25 х² и найдите его значение при х=1,2

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:29
    0
    30 х+9+25 х² = 9+30 х+25 х ² = (3+5 х) ² = (3+5*1,2) ² = (3+6) ² = 9² = 81.