Найдите значение дроби

а) а-8/2 а + 5 при а = - 2

б) b в квадрате + 6/2b при b = 3

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:53
    0
    А) а-8/2 а+5=-2-8/2 * (-2) + 5=-10/-4+5=-10/1=-10

    а=-2

    б) б²+6/2 б=3²+6/2*3=9+6/6=15/6

    б=3