Тело движется прямолинейно по закону S (t) = - t*3+6t*2 найти максимальную скорость движения тела

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:46
    0
    S (t) = - t³+6t²

    V (t) = S (t) ' = (-t³+6t²) '=-3t²+12t

    V' (t) = (-3t²+12t) '=0

    V (t) = - 6t+12=0

    t₁=2

    V (2) = - 2³+6*2²=-8+24=16.