5 cos x+cos2x+3≥0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:31
    0
    5cosx+2cos²x-1+3≥0

    cosx=a

    2a²+5a+2≥0

    D=25-16=9

    a1 = (-5-3) / 4=-2 U a2 = (-5+3) / 4=-1/2

    a≤-2⇒cosx≤-2 нет решения

    a≥-1/2⇒cosx≥-1/2

    x∈[7π/6+2πn; 17π/6+2πn, n∈z]