Решите систему уравнений методом сложения

k-2q=5

2k+2q=7

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:30
    0
    3 к=12

    к=4

    2*4+2q=7

    q=-1/2
  2. 28 октября, 09:17
    0
    3k=12

    k=4

    4-2q=5

    -2q=1

    q=0,5