Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 8 см. Найти стороны параллелограмма, если его площадь равна108 см (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:12
    0
    Сторона к которой опущена высота-диагональ является основанием, площать паралелограмма находится по формуле: S=a*h ... а (основание), h (высота) ... тогда можем найти основание т. е одну сторону ... 108=а*8 ... а=108/8=27/2 ... далее по т. Пифагора из треугольника найдем 3 ю сторону (гипотенузу) ... 8^2 + (27/2) ^2=корень (64+729/4) = корень (985/4) = корень (985) / 2 ... числа немного странные, сверьте с ответом, надеюсь помогла.