Упростить выражение и найти его значение 2a^3+9-2 (a+1) (a^2-a+1) при a=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:46
    -1
    2a^3+9-2 (a+1) (a^2-a+1) = 2a^3+9-2 (a^3+1) = 2a^3+9-2a^3-2=7