Площадь прямоугольника равна 36 см^2, и его периметр 24 см. Найдите стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:07
    0
    S=a·b

    p=2 (a+b)

    24=2 (a+b)

    12=a+b

    36=a·b

    a=6

    b=6

    ответ а=6 b=6