Упростите выражение (а - 4) (а + 2) + 8 - а

2

и найдите его значение при а = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:44
    0
    А^2+2 а-4 а-8+8-а = а^2-3 а; (-1) ^2-3 * (-1) = 1-3=-2 Ответ:-2